с 1985г.
Краткая иторическая справка

Вы находитесь на сайте муниципального общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа № 57" Ленинского района города Саратова, в которой обучается 329 человек, работают 25 педагогов. 1 сентября 1985 года состоялась первая торжественная линейка, посвященная открытию школы, на которой директор ТЭЦ-5 вручил директору школы Мельникову Г.К. символический ключ от школы.

И школа начала самостоятельную жизнь со своими успехами, традициями, достижениями. За 25 лет в школе сменилось 4 директора, каждый из которых внес в историю школы что-то новое. Первым директором школы был Мельников Г.К. - Заслуженный учитель Российской Федерации. С 1997 года школу возглавляла Малева О.А. Спустя 7 лет директором школы стал Ковтунов В.И. В настоящий момент школой руководит Волохова Т.В.

Гордостью и честью школы является ее выпускники.

За время работы школа выпустила 6 золотых и 25 серебряных медалистов.

Среди выпускников школы - актриса ТЮЗа Краснова Елена, автор 6 книг по русской борьбе Шатунов Максим, специальный корреспондент компании ТНТ Новикова Надежда ,15 кандидатов наук.

В настоящее время в школе работает профессиональный учительский коллектив. Из 25 педагогов, работающих в школе, 6 почетных работников образования, 2 отличника просвещения, 2 награждены грамотами министерства образования, 3 победителя национального проекта «Образование».

Cтарое кино
Формат: zip Размер: 4 Мб