Одним из наиболее значимых общешкольных дел, является праздник День Учителя!
Традиционно ученики старших классов с удовольствием в этот устраивают «День Дублёра». День дублёра – это мероприятие, участвуя в котором, ученики старшей и средней школы могут понять, насколько трудна работа учителя, определиться с выбором профессии.
Целый день в школе хозяйничали старшеклассники. С утра, задолго до начала уроков, в фойе школы собрались главные действующие лица праздника. Чувствовались волнение и азарт, но ответственность за происходящее в школе никто не отменял. Администрация назначенная в этот день решали разные школьные «проблемы». Учителя-дублёры проводили все уроки и перемены с учениками из начальной и основной школы. Звонок на первый урок, слегка волнующиеся «учителя» расходятся по классам. У них очень важная миссия – обучать и воспитывать детей. И с этой миссией абсолютно все справились великолепно: в классах во время уроков была идеальная тишина, дети слушали и с удовольствием выполняли предложенные задания. Это только со стороны кажется, что в День дублёра в школе всё происходит «понарошку». На самом деле – это проекция жизни. После окончания уроков состоялся педагогический совет. Поделиться эмоциями, рассказать об успехах и трудностях.
К сожалению, День дублёра закончился... Но настроение в этот день у всех было бодрое, а это значит, что состоялся он в школе не зря. Ведь кто-то понял, что профессия учителя уникальная, требующая много сил, «самосожжения», смекалки, творчества, гибкости ума. А может быть, для некоторых День дублёра стал днем собственного самоопределения. В любом случае такое событие запомнится учителям и ученикам нашей школы как один из самых ярких и позитивных дней школьной жизни!
shkola57.saredu.ru/photo/?album=775