«Нет  экстремизму!»

В целях совершенствования системы воспитательной работы,обеспечения безопасности обучающихся и работников образовательной организации  3 февраля 2021 года для учащихся 7-11 классов было организованно и проведено мероприятие по теме «Нет экстремизму!» с участием Региональной общественной организации Ветеранов войск правопорядка Саратовской области, Территориального Управления Федеральной службы Войск Национальной Гвардии России, председателя Совета ветеранов подполковника  запаса Дащенко С.А, заместителя председателя совета Ветеранов полковника в отставке Александрова А.А. На мероприятии присутствовали генерал-майор полиции в запасе Аблязов Э. В., инспектор ПДН ОП № 7 в составе УМВД России по городу Саратову младший лейтенант полиции Романенко Л.А.

На встрече обсуждались  вопросы недопущения вовлечения молодёжи в экстремистскую среду. Волженский А.Г., преподаватель – организатор ОБЖ, отметил  важность семейного воспитания, патриотического воспитания,профилактической работы, проводимой в школе, и значение занятий спортом в формировании гражданской позиции современных подростков, их неприязни идеологии насилия и экстремистского мышления.

Беседа были продуктивной; учащиеся получили ответы на задаваемые вопросы.

Формат: jpg Размер: 2 Мб