Лупа
Вернуться к списку документов
15 апреля 2019 г.
Информация для родителей о получении льготы на питание в школе
                             Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с законом Саратовской области «Об образовании» одними из мер социальной поддержки в период получения образования детей из малоимущих семей,  детей  из многодетных семей, семей находящихся в социально опасном положении, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), детей-инвалидов являются установление компенсационных выплат на питание обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Чтобы воспользоваться льготой, нужно предоставить социальному педагогу:

-                   заявление утвержденной формы от одного из родителей (законных  представителей;

-                   свидетельство о рождении/ общегражданский паспорт учащегося;

-                   справку о социальном статусе семьи (если она признана малоимущей);

-                   справка ПФР в Саратове о перечислении пенсии по случаю потери кормильца;

-                   справка МСЭ в Саратове, удостоверяющая присвоение категории инвалидности;

-                 справку о составе семьи.